nuvolaB architetti associati   news studio progetti cv contatto english
 
 
     
nuvolab architetti associati   IT      viale E. De Amicis 99/a, 50137 Firenze
CH     avenue de Mon-Repos 14, 1005 Lausanne

+39 055 9334515

mail@nuvolab.it
job@nuvolab.it per collaborazioni
stage@nuvolab.it per tirocini universitari

hanno lavorato con nuvolaB (scorri sul testo):
Alberto Favaro, Aleksandra Klaric, Alessandra Fagnani, Alessandra Pitto, Alessandra Prezzi, Alessandro Galastri, Alessandro Sonnati, Alexander Heber, Alice Hivernat, Anastasia Antinori, Andrea Donini, Andrea Maltinti, Angela Sabatelli, Angelo Renna, Anka Vujanovic, Azzurra Pallucca, Benedetta Piazzai, Camilla Curzio, Cecilia Sannella, Cezara Tudosa, Claudio Sticca, Colomba Pecchioli, Cosimo Locandro, Cristina Antonelli, Darka Perinic, David Abarrategui Yagüe, Davide Di Franco, Duccio Ardovini, Elisa Cavaglion, Elyse Rivers, Eugenio Pandolfini, Fanny Conesa Botella, Filippo Pecorai, Francesca Pedemonte, Francesco Borghini, Francesco de Leo, Francesco Onorati, Gianni Guerra, Gilbert Tagisade, Gilda Convertino, Giulia Minea Papaphilipou, Giulia Palmerini, Giulio Pandolfi, Graziana Calabrese, Guido Silvestri, Hannes Stark, Ilaria Bonvini, Irene Labella, Isabella Mori, Jennifer Cauli, Kelly Ung, Laura Bevilacqua, Laura Blanc, Laura Tesei, Laurence Lemperiere, Leonardo Masala, Liga Sparite, Lila Bonneau, Lorenza Odorizzi, Lucia Guarino, Lucia Lancietti, Madalina Marincu Bunei, Malaïca Cimenti, Marco Cavalli, Marco Franchini, Maria Markina, Maria Mrowiec, Marie André, Marta Caruso, Marta D'Addona, Martina Ruini, Massimiliano Grandoni, Mattia Ciardullo, Maurizio Gianfriddo, Mehmet Altunbay, Milica Maras, Mirko Romagnoli, Morgan Labbé, Niccolo Balestri, Niccolò Burgassi, Niccolò Verdi, Olivia Falsini, Pasquale Dinoi, Peter Kasadzhikov, Piero Grezzi, Pierre Boucton, Rafa Fernàndez Fernàndez, Raphael Chatelet, Riccardo Lucherini, Roberto Guidi, Samantha Rastelli, Samuel Berrettini, Sara Bucci, Sarah Ananou, Sebastiano Campani, Silvia Palmerini, Sophie Boone, Susanna Ciacci, Sybille Perrier, Thomas Franci, Valentina Mancini, Valentina Manetti, Valentina Marinai, Valeria Pratellesi, Valeria Verrecchia, Veronica Fiorini, Zorica Vukovic
 
  Arch. David Benedetti          Arch. Ing. Jan De Clercq          Arch. Angelo Ferrari          Arch. Giorgio Furter          Arch. Nicola Lariccia

Arch. Andrea Giromini          Arch. Elena Pollastrini          Arch. Marco Bernardello          Dott. Arch. Camillo Mingaia          Giulia Intaschi

David Benedetti     architetto associato     davidbenedetti@nuvolab.it
Jan De Clercq     architetto ingegnere associato     jandeclercq@nuvolab.it
Angelo Ferrari     architetto associato     angeloferrari@nuvolab.it
Giorgio Furter     architetto associato     giorgiofurter@nuvolab.it
Nicola Lariccia     architetto associato     nicolalariccia@nuvolab.it
Andrea Giromini     architetto collaboratore     andreagiromini@nuvolab.it
Elena Pollastrini     architetto collaboratore     elenapollastrini@nuvolab.it
Marco Bernardello     architetto collaboratore     marcobernardello@nuvolab.it
Camillo Mingaia     stagista
Giulia Intaschi     stagista